Суббота, 20.04.2024, 04:38

Положение о дне самоуправления

Цели:
· Активизация школьного самоуправления.
· Усиление интереса учащихся к общественной жизни школы
· Развитие организаторских способностей учащихся. · Проведение профориентационной работы с учащимися школы

Подготовительный этап:
· День самоуправления проходит в школе перед Днем учителя и перед Международным женским днем 8 Марта
· Подготовку дня самоуправления проводит молодежная администрация, избранная на школьном собрании старших классов (классов 3 ступени) голосованием
· Члены молодежной администрации являются дублерами администрации школы, знакомятся с работой администрации, распределяют функциональные обязанности, составляют расписание уроков и мероприятий на день самоуправления, подбирают дублеров учителей, проводят с ними подготовительную работу и координируют взаимодействие учителей и дублеров. · Учащиеся 11-х классов являются дублерами учителей школы и проводят уроки в 5-10 классах по заранее подготовленным планам и конспектам, утвержденными учителями школы.
· Для каждого класса назначается классный руководитель, который присутствует на уроках класса, проводит классный час, следит за дисциплиной на уроках и переменах, сопровождает класс в раздевалку и в столовую.
· В день самоуправления учителя школы объединяются в 12 «У» класс и занимаются по расписанию.
· Перед днем самоуправления администрация школы и молодежная администрация проводят установочные линейки, по окончании смен проводится итоговый педсовет.
· Принято на заседании ШМО классных руководителей 28.08.08, протокол № 1 Принято на заседании органа детского самоуправления 12.09.08, протокол № 1